Спецоперация нескольких полицейских управлений и Росгвардии в Угличе

Происшествия 18.02.2021, 23:06

Там задержаны подозреваемые в многомиллионной краже ювелирных изделий. По предварительным данным, ночью двое злоумышленников взломали входную дверь ювелирного магазина и похитили золотые украшения. Сумма ущерба — более 18 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая, организованной группой в особо крупном размере». Оба преступника задержаны. Один из них — житель Ставропольского края, другой — Карачаево-Черкессии. При обысках на местах их временного проживания изъяты мобильные телефоны, радиостанции, сим-карты и банковские, деньги, похищенное золотое кольцо и бирки от ювелирных изделий.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

«Имеются основания полагать, что подозреваемые могут быть причастны ещё к девяти кражам из торговых, ювелирных и ломбардных предприятий на территории Ярославской, Воронежской, Волгоградской и Ростовской областей. В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй находится под домашним арестом. Предварительное расследование продолжается».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры