Вода цвета нефти текла из кранов жителей заволжской многоэтажки

Происшествия 17.02.2021, 23:06

Вода цвета нефти. Такая жидкость текла из кранов у жителей дома 11 на проезде Доброхотова. Ни посуду помыть, ни душ принять. По жалобам на место выехала комиссия, осмотрела теплоузел, взяла пробы воды. Она оказалась прозрачной. Причиной грязной воды оказался ремонт труб. Сейчас проблема устранена.

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Были работы на стояке ГВС - то есть горячее водоснабжение. Где-то полетел вентиль, где-то смеситель, то есть, по всей видимости, какие-то остаточные, где-то подбило грязь. Вот с этим было связано».

Напомню: если качество воды из-под крана вызывает вопросы, обращаться в первую очередь следует в диспетчерскую своей управляющей компании. Она должна будет провести проверку и составить акт. Если комиссия выявит нарушения, а пробы воды не будут соответствовать норме, возможен перерасчёт стоимости.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры