Более 900 спортсменов приняли участие в «Лыжне России»

Спорт 15.02.2021, 23:02

Более 900 спортсменов приняли участие в одной из самых массовых гонок под Ярославлем. Среди них пять сотен - ярослацев. В минувшие выходные в Подолино прошла «Лыжня России». В этом году - в 39-й раз. Для детей и подростков - старты на 5 километров, взрослые бежали 10 километров. Победили - Алёна Кириллова и Лев Субботин, а также Максим Черезов и Мария Додонова. Все - жители Ярославской области. Гонка прошла в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Лев Субботин, победитель гонки «Лыжня России» на 5 км:

«Было тяжело именно из-за погодных условий. Со старта шёл: сплошной ветер в лицо. Хорошо, что финиш был по ветру. Ветер помогал двигаться вперед. У всех разный настрой. Кто-то хочет просто поучаствовать, кто-то хочет выиграть. Я приезжал сегодня за победой».

Максим Черезов, победитель гонки «Лыжня России» на 10 км:

«В этих соревнованиях есть особенное: столько снега нападало! Настоящая зима. А так уже более 20 лет занимаюсь спортом и в «Лыжня России» участвовал, наверно, раз 10. Последние три года побеждаю. Тяжёлое скольжение в такой снегопад, а так здорово. В том году снега почти не было. В этом году — замечательно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры