Ярославцы присоединились к акции в защиту Игната Артеменко и всех ветеранов

Общество 15.02.2021, 12:39

В соцсетях поднялась волна в защиту Игната Артеменко. В сети набирают популярность хэштеги #защитимветеранов и #ямыигнатартеменко, а люди, кому небезразлична ситуация с ветераном Великой отечественной войны, рассказывают о героях, защитивших родную страну от фашизма.
Напомню, ранее Алексей Навальный назвал ветерана ВОВ Игната Артеменко «предателем» и «холуем», из-за чего пожилому человеку даже пришлось вызывать скорую помощь. Его родственники не захотели оставлять такие высказывания безнаказанными и обратились в полицию. На судебном заседании выступал внук Артеменко, однако защищал он честь не только своего дедушки, но и всех ветеранов, пожертвовавших своими жизнями ради страны. Навальный не стал извиняться за свои слова и начал призывать своих подписчиков объединится против Артеменко. Это вызвало обратный эффект. Люди по всей стране пишут посты в защиту ветерана и в его лице всех героев Великой Отечественной войны. Присоединились и ярославцы.

Илья Семенов- атаман Ярославского отдельского казачьего общества: "Оскорбление участника ВОВ - это вызов каждому из нас персонально и обществу в целом. Совершать подобные подлости недопустимо".

Андрей Палачев- руководитель Ярославской региональной организации "Десантник" : Союз десантников России по Ярославской области против травли, которую устроил навальный в адрес Уважаемого человека. Ветерана Игната Сергеевича Артеменко. Артеменко - один их тех, кто подарил нам право на жизнь. на свободу и право на развитие. Никто, кроме нас!"

Николай Мошников - председатель Ярославского городского совета ветеранов: " Не позволим глумиться над уважаемыми стариками, коих осталось совсем немного и они служат образцом для подражания современной молодежи. Наскоки на представителя героического поколения обречены на провал!"

Геннадий Плющ - директор районной организации ветеранов войны, труда , вооруженных сил и правоохранительных органов : " Такое прощать нельзя ни Навальному, ни тем, кто пытается опорочить нашу Великую Победу, нашу историю".

Сергей Борисов - депутат Ярославской областной думы: " Игнат Сергеевич Артеменко - это собирательный образ поколения победителей, поколения, которое отстояло наше Отечество от величайшей в мире угрозы, воссоздало нашу страну из руин".

Антон Капралов - заместитель председателя Ярославской областной думы: " Не могу осознать, как можно"замахнуться" и позволить себе оскорбление в адрес ветерана? Уму не постижимо...Память о Великой Победе - могущество, которое объединяет весь наш народ".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры