За сутки с ярославских улиц вывезено 850 кубометров снега

Дороги 14.02.2021, 15:09



В городе продолжается борьба с последствиями снегопада. Сегодня на уборку улично-дорожной сети города, а также на обработку тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта вышли 77 единиц техники и 110 дорожных рабочих, сообщили в мэрии. Текущий температурный режим не позволяет производить проливку дорог природным рассолом. Объекты улично-дорожной сети обрабатываются песко-соляной смесью.
— С самого утра коммунальные службы ведут активную работу по расчистке и обработке зон передвижения пешеходов, также продолжились работы по очистке дорог первой и второй категорий и вывозу снега. Минувшей ночью у нас были задействованы порядка 40 единиц спецтехники и более 30 дорожных рабочих. В первую очередь упор был сделан на расчистку и обработку дорог основных магистралей, мостов, путепроводов, съездов и подъёмов. За последние сутки на полигон вывезено 850 кубометров снега, — отметил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.
Во всех районах города проходит уборка и на дорогах третьей и четвёртой категорий. Их обслуживают подрядные организации, работу которых контролируют главы территориальных администраций. Работы идут в соответствии с планом, их стараются выполнять оперативно, чтобы городская территория была безопасной и чистой, пояснили в мэрии. Администрации районов совместно с подрядными организациями стараются максимально синхронизировать работу с МБУ «Горзеленхозстрой». Уборка межквартальных проездов и частного сектора ведётся параллельно с уборкой дорог первой и второй категорий. Кроме дорог, снег убирают во дворах многоквартирных домов. Механизированная уборка дворовых проездов производится путём сдвигания снега к месту дальнейшего складирования. Всего в Ярославле 4300 многоквартирных домов, которые обслуживают более 50 управляющих компаний.
Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры