Ярославская область помогает городу с уборкой дорог

Транспорт 12.02.2021, 22:52

Область помогает городу в уборке дорог. Губернатор Дмитрий Миронов поручил выделить дополнительную технику областных подрядчиков. Две организации, которые отвечают за региональные магистрали, выделили более 10 единиц уборочных машин. Сегодня ночью на основных трассах Ярославля работали дополнительно 7 комбинированных дорожных машин и 2 грейдера. Расчищали от снега Тутаевское шоссе и улицу Чкалова. Песко-соляной смесью обрабатывали дороги во всех районах города.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Огромное спасибо за то, что помогают нам, предоставляют технику. Это мы два раза больше техники выпустили именно для обработки песко-соляной смесью. Причем КДМ больших размеров, они магистральные. У них загрузка в 3 раза больше, чем в обыкновенные пескачи».

По прогнозам, на территорию Ярославской области надвигается снегопад, поэтому, чтобы избежать заторов днём, работы организованы ночью. В дальнейшем регион поможет городу с вывозом снега. Для этого выделят порядка 10 самосвалов.

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области:

«Мы все знаем, что у нас надвигаются сильнейшие снегопады, прогнозируют самые сильные за эту зиму. Соответственно количество техники будет увеличено. Сегодня в ночь ещё трактора Ярдормоста должны выйти для расчистки тротуаров. Планируем работать в городе до воскресенья и в ночь с воскресенья на понедельник, когда снегопады закончатся».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры