Ярославские областные власти учтут результаты модернизации контейнерных площадок в районах при составлении "Рейтинга-76"

Экология 12.02.2021, 12:16


В 2021 году работа органов муниципальной власти в сфере обращения с отходами будет учтена при составлении «Рейтинга-76». Его победители по итогам года традиционно получают губернаторские гранты на общую сумму 50 миллионов рублей на реализацию социально значимых проектов, сообщили в региональном правительстве.
– В «Рейтинг-76» включен новый показатель, связанный с ремонтом и оборудованием контейнерных площадок, – рассказал заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Ранее система уже учитывала процент ликвидации выявленных мест несанкционированного размещения отходов. Модернизация инфраструктуры – важное направление формирования экологически безопасной системы обращения с отходами и выполнения задач национального проекта «Экология».
По итогам года будет определяться доля отремонтированных контейнерных площадок, а также количество дополнительно созданных мест сбора отходов. Полномочия по оборудованию и поддержанию в нормативном состоянии точек накопления ТКО возложены на органы местного самоуправления с 2019 года. ​– За два года муниципальные власти оборудовали и отремонтировали порядка 1200 контейнерных площадок, – сообщил директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.


Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры