Областная техника помогает в уборке Ярославля

Дороги 12.02.2021, 12:10


Ежедневно на уборке улично-дорожной сети Ярославля задействовано 40 единиц специализированной техники и порядка 100 рабочих. По поручению губернатора Дмитрия Миронова на помощь коммунальным службам города дополнительно привлечены силы областных дорожных служб.
– Этой ночью семь комбинированных дорожных машин и два автогрейдера дорожных организаций АО «Ярдормост» и АО «ГК «ЕКС» подключились к работам по расчистке дорог в городе Ярославле, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Сейчас, согласно прогнозам, на территорию области надвигаются снегопады очень высокой интенсивности, и важно обеспечить комфортное и безопасное передвижение не только по дорогам региона, но и по улицам нашего областного центра.
В ночную смену техника работала на основных магистралях города и на улицах, которые требуют особого внимания. Дороги расчищали и обрабатывали противогололедными материалами.
В период снегопадов будут привлечены все силы и средства, необходимые для быстрой и качественной расчистки дорог от снега, пояснили власти. Специалисты будут работать круглосуточно и без выходных. В свою очередь, они призывают водителей не пренебрегать мерами безопасности и не создавать помех снегоуборочной технике.

Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры