Ярославским библиотекам подарили книги

Культура 11.02.2021, 23:34

Ярославская детская писательница Светлана Крупина в рамках благотворительной акции «Поделись радостью чтения» передала библиотеке №9 свои книги. Фонд пополнили сборники стихотворений и раскраски с четверостишиями. За плечами у автора больше 30 лет писательской практики. Более 300 стихов и 2 сказки. Сочинять начала, когда работала учительницей младших классов.

Светлана Крупина, писательница:

«Тут вот мне захотелось писать именно на детскую тему. И потом, общаясь с ними, я... до сих пор на мир смотрю их глазами. Верю в чудеса. В то, что добро обязательно победит зло».

Наталья Любимова, заведующая библиотекой-филиалом № 9:

«Замечательная это вещь. И понимаете, что важно? Что люди безвозмездно несут эти книги, улыбаются и говорят: «Как хорошо, что эти книги найдут своего читателя». Ведь это здорово. И нам-то как хорошо. И библиотека пополняется».

Писательница - частый гость филиала, поэтому куда отдать свои книги в рамках акции, точно знала. Проект в Ярославле реализуется четвёртый раз. Он ежегодный и проходит в преддверии международного Дня книгодарения. Главная цель - напомнить, что книга, по-прежнему, лучший подарок. Также сбор организован для обновления и пополнения фондов нуждающихся библиотек, в том числе и в государственных детских учреждениях. Только в этом году в 15-и детских библиотеках Ярославля стало на 600 книг больше. Акция продлится до конца февраля.

Татьяна Труфанова, заведующая детской библиотечной системой Ярославля:

«Те книги, которые приносят в наши детские библиотеки, мы передаём в те организации, которые особенно в них нуждаются. Мы передаём их в детские интернаты, в сельские библиотеки. Там, где недостаточно комплектования. И где эти книги, действительно, востребованы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры