​Фармацевтические предприятия Ярославской области почти вдвое увеличили объем отгруженной продукции

Экономика 11.02.2021, 13:42


По итогам 2020 года объем продукции, отгруженной предприятиями фармацевтической отрасли области, составил 24,4 миллиарда рублей. Это в 1,7 раза больше, чем годом ранее, сообщили в областном правительстве.
– Ярославский фармкластер является одним из самых успешных бизнес-проектов региона и входит в тройку лучших в стране, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Важно, что в прошлом году в условиях пандемии наша область стала одним из производственных центров по выпуску препаратов против коронавирусной инфекции. Это результат целенаправленной работы по развитию фармацевтического кластера.
Все производители отрасли внедрили систему маркировки и выпускают продукцию с обязательной маркировкой.
​В Ярославской области работают восемь фармацевтических предприятий, на которых заняты более 1300 человек.
Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры