​Ярославских школьников приглашают на всероссийский открытый урок

Образование 10.02.2021, 14:31




Открытый урок состоится 11 февраля в 12.00. Трансляция будет осуществляться на официальном сайте «открытыеуроки.рф», а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Программа адресована учащимся 6 – 11-х классов, сообщили в региональном правительстве.
– Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Специалисты рассказывают о современных профессиях, помогают выбрать карьерный путь, а также затрагивают самые интересные и популярные темы школьной жизни. Урок «Наука и ты!» направлен на знакомство ребят с достижениями современной отечественной науки и перспективами развития этой отрасли.
​Первый всероссийский открытый урок в этом учебном году 1 сентября провел Президент России Владимир Путин. Занятие «Помнить – значит знать!» было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.


Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры