В больнице Ярославской области за средства благотворителей обустроили отделение для пациентов с COVID-19

Здравоохранение 09.02.2021, 22:49

В Переславской центральной районной больнице завершился ремонт отделения для пациентов с COVID-19. Он выполнен на средства благотворителей по просьбе главы региона Дмитрия Миронова. Сегодня губернатор осмотрел обновлённые помещения и поблагодарил всех, кто отозвался и помог с ремонтом. В новом отделении – более 40 мест. Первые пациенты смогут заехать сюда во второй половине февраля. Глава региона рассказал, что совершенствование системы медицинской помощи в Переславле будет продолжено за счёт бюджетных средств. ЦРБ получит порядка 400 млн рублей, которые пойдут на капитальный ремонт всей больницы, закупку оборудования, размещение модульных фельдшерско-акушерских пунктов и приобретение машин.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«В этом году Переславская ЦРБ получит 15 автомобилей. Это серьёзное подспорье и позволит накрыть весь городской округ, это позволит увеличить и доступность в самые отдаленные уголки района».

Также губернатор Дмитрий Миронов встретился в новым главой городского округа Ириной Строкиновой. Одна из главных задач, по словам Дмитрия Миронова, модернизация объектов водоснабжения, степень износа которых превышает 60%. На реализацию пилотного проекта в ближайшие годы запланировано порядка одного миллиарда рублей. Особое внимание глава региона попросил обратить на долги за газ и на дороги.

Ирина Строкинова, глава городского округа Переславль-Залесский:

«Я буду трудиться в постоянном взаимодействии с вашими заместителями с правительством ЯО, потому что, если этого конструктивного взаимодействия не будет, мы не сможем сделать то, что сами захотели, и то, что вы мне поручили».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры