Ярославские коммунальщики расчищают тротуары

Дороги 09.02.2021, 18:02



Сегодня в мэрии Ярославля директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов и главы территориальных администраций отчитались о проделанной работе по уборке и содержанию тротуаров и остановочных комплексов города за первую неделю февраля. Ежедневно в уборке ярославских улиц задействовано около 40 единиц специализированной техники и порядка 100 дорожных рабочих. За прошедшую неделю с территории города вывезено 6000 кубометров снежной массы.
— Сейчас мы уделяем особое внимание механизированной и ручной уборке мест передвижения пешеходов. Там, где позволяет ширина тротуаров, мы производим работы с помощью техники с применением тракторных щёток и минипогрузчиков. При обработке тротуаров используются твёрдые противогололёдные материалы и песко-соляная смесь. Для снятия скользкости в заездных карманах остановочных комплексов производятся работы по подсыпке и обработке песко-соляной смесью. Работы ведутся в круглосуточном режиме, в полном взаимодействии с ЕДС ЖКХ города Ярославля, транспортными предприятиями и ГИБДД, — подчеркнул Андрей Степанов.
Уборка идёт и на улицах третьей и четвёртой категорий, к которым относятся межквартальные проезды и дороги частного сектора. Они содержатся на основании муниципальных контрактов, заказчиками работ выступают территориальные администрации. Уборка производятся ежедневно в соответствии с составленным графиком, пояснили в мэрии. На прошедшей неделе подрядные организации вели механизированную уборку проезжих частей с применением тяжёлой техники, работы по зачистке снежно-ледяных образований, раздвиганию снежных валов, прометанию рыхлого снега, противогололёдной обработке проездов и тротуаров.

Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры