За неделю в Ярославле вывезено пять тысяч кубов снега

Дороги 08.02.2021, 12:55


На территории города продолжается комплексная уборка улично-дорожной сети. Ночью на улицах Ярославля было задействовано около 40 единиц специализированной техники и около 100 дорожных рабочих, сообщили в мэрии. В дневную смену улично-дорожную сеть города также убирают порядка 40 единиц дорожно-комбинированных машин, тракторных щёток, погрузчиков и около ста работников ручного труда. В ночное время упор делается на механизированную и автоматизированную уборку улиц и вывоз снега. За прошедшую неделю с территории города вывезено пять тысяч кубов снежной массы. Ранним утром и в дневные часы уборка сконцентрирована на обработке тротуаров и мест передвижения пешеходов твёрдыми противогололёдными материалами, пояснили специалисты .

— Основными задачами на сегодняшний день остаются вывоз снега и очистка улиц первой и второй категории. Так, только за вчерашние сутки с территории города было вывезено 680 кубов снежной массы. Ввиду резких перепадов температур основным видом работ городских служб в настоящий момент является противогололёдная обработка дорог и тротуаров, — пояснил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Также оперативно отрабатываются предписания ГИБДД, в частности речь идёт о ликвидации скользкости на перекрёстках. Не менее важными направлениями работы по-прежнему остаются уборка дворов от снега и очистка кровель от наледи. А также уборка дорог третьей и четвёртой категории, к которым относятся межквартальные проезды и дороги частного сектора.
По вопросам содержания улично-дорожной сети города Ярославля можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.


Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры