Ремонт ярославских дорог контролирует общественность

Дороги 03.02.2021, 14:51

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стала главной темой на первом в этом году заседании общественного совета при областном департаменте дорожного хозяйства.

Один из приоритетов работы — тесное взаимодействие с общественностью. Народные наблюдатели вовлечены в процесс на всех этапах, от составления списка объектов на ремонт до сдачи их в эксплуатацию.

В этом году на реализацию нацпроекта в регионе направят 5 миллиардов 650 миллионов рублей. Отремонтируют 238 километров муниципальных и областных трасс, что на 60 километров больше, чем в предыдущем сезоне. Предусмотрены установка 10 светофорных объектов, создание пункта автоматического весового контроля, закупка 27 передвижных и 18 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений и соответствующего программного обеспечения.

Общественники контролируют ход выполнения работ. Перед выездом на объект знакомятся с проектной документацией, в ходе проверки обращают внимание на качество материалов и соблюдение технологий производства. Службы заказчика и подрядчики учитывают все замечания.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры