Спикера Ярославской облдумы выберут 16 февраля

Политика 02.02.2021, 23:41

Сегодня на внеочередном заседании Яроблдумы прекращены полномочия Алексея Константинова, ранее занимавшего председательскую должность. Он, напомню, погиб 30 декабря в ДТП на 20-м километре дороги «Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск» в Тверской области. Ему было 56 лет. Сегодня парламентарии установили срок, к которому каждая из пяти фракций областной думы должна представить своего кандидата. Это необходимо сделать до 16 февраля. Что касается парламентского большинства — партии власти, на региональном уровне планируют избрать кандидата уже в среду, на президиуме областного отделения партии тайным голосованием. После этого кандидатуру ждёт утверждение на федеральном уровне, 15-го февраля — на заседании фракции облдумы. Её руководитель — Николай Александрычев.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы:

«Мы всегда открыты, и мы обсуждали и в узком кругу, и в широком кругу, по крайней мере, моё предложение и, я надеюсь, это будет предложение нашей фракции — это Михаил Васильевич Боровицкий, как абсолютно подготовленный человек, бывший руководитель Ярославской областной думы. Ему не нужно учиться, а учиться нужно многому, выстраивать отношения нужно со многими. У него уже всё это есть, и он сможет с первого дня своего избрания, я на это очень надеюсь, включиться в эту работу».

Я отмечу, в обязанности спикера областного парламента входит взаимодействие с другими уровнями и ветвями власти, организация работы депутатов, выстраивание отношений с правительством и населением.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры