В Ярославле растёт экологическая культура

Экология 01.02.2021, 23:16

В Ярославле растёт экологическая культура. Проект «ЯрЭкомобиль» поддерживает всё больше жителей. На площадь Труда горожане принесли мусор, который собрали и рассортировали дома. В большие мешки складировали макулатуру, пластик, стекло и прочие бытовые отходы. Это площадка самая крупная - приходит до полутора тысяч человек. В городе три места коллективной сортировки. В первое воскресенье месяца собираются во Фрунзенском районе, во второе - в Дзержинском. На Труда экологически продвинутые ярославцы приходят каждое последнее воскресенье месяца. Собранные отходы ещё долго хранятся на спецплощадках, чтобы позже отправиться в переделку. Переработчикам вторсырья нужны большие объёмы, поэтому организаторы копят мусор, иногда до двух лет, чтобы набрать необходимую массу. Потом из использованного однажды пластика, бумаги и стекла получаются качественные материалы для народного хозяйства.

Артём Козлов, организатор проекта «ЯрЭкомобиль»:

«На площади Юности мы начинали, на первую акцию порядка 30-40 человек пришло. А сейчас участвуют около 3 000 человек».

«Ольга Сахарова, участница акции «ЯрЭкомобиль»:

«Уже больше двух лет мы сдаём раздельно мусор. Собираем дома раздельно, по пакетикам. Тетрапак, обязательно макулатура, стекло и всё остальное».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры