На проспекте Машиностроителей в Ярославле работы приостановлены

Дороги 29.01.2021, 23:40

Не успели выйти на объект - как работы остановились. Речь о замене ливневого коллектора на проспекте Машиностроителей. Сроки ремонта оказались сорваны. Сегодня на перекрытом участке дороги побывала комиссия заказчика, которая выявила нарушения. По графику подрядная организация уже должна была производить демонтаж старых труб. По факту пока только вскрыта ливнёвка. Все работы по замене коллектора и по обратной укладке грунта на этом участке должны закончить к середине февраля. Далее приступить ко второму участку дороги до улицы Папанина. Как поясняет подрядчик, работы осложнились резким потеплением из-за чего в ливневый коллектор хлынули талые воды.

Сергей Горелов, руководитель проекта по ремонту проспекта Машиностроителей компании-подрядчика:

«При таком объёме ливневых стоков при замене труб установка заглушки, станции перекачки не представляется возможным, так как большой поток воды, с большой вероятностью всё это будет смыто. В связи с вышеперечисленным произошла временная остановка работ. При этом выполнены все подготовительные работы по вывозу излишков грунта и асфальтобетона. Вскрыта труба».

Подрядчик пообещал, что с понедельника продолжит работы в круглосуточном режиме и уложится в положенные сроки. Заказчик намерен в ежедневном режиме контролировать работу организации. Напомню: ремонт проспекта Машиностроителей проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок окончания всех работ, включая замену асфальта, — август 2021-го.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«По контрольной дате максимально хотим себя обезопасить и подрядную организацию настроим сегодня на работы, чтобы к 15 числу они завершили первый этап работ. В целом по контракту у нас срок работ - до августа текущего года завершение работ и сдачи объект заказчику».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры