Прокуратура Ярославской области заинтересовалось отключением электричества в Брейтовском районе

Происшествия 22.01.2021, 17:02


Прокуратурой Брейтовского района проведена проверка исполнения требований законодательства об электроэнергетике в связи с приостановлением электроснабжения в ряде населенных пунктов района. Установлено, что в период со 2-го по 21-е января вследствие ледяного дождя и обильных осадков, а затем сильных морозов, на воздушных линиях электропередач образовалась наледь, что повлекло перебои в работе электросетевого оборудования. При этом в нарушение ст 38 Федерального закона «Об электроэнергетике» и подзаконных нормативных актов энергетиками не принято должных мер по обеспечению надежности энергоснабжения, поясняют в прокуратуре.
Так, в условиях резкого похолодания и обледенения воздушных линий электропередач, меры по приведению их в надлежащее состояние не принимались, что повлекло перебои электроэнергии, считают правоохранители. По результатам проверки энергетикам внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.
По состоянию на 22 января электроснабжение отдаленных населенных пунктов района, длительное время находившихся без электроэнергии, восстановлено.

Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры