Под Ярославлем появится летняя тренировочная база для фристайлистов

Спорт 18.01.2021, 22:42

В «Подолино» планируют построить летнюю тренировочную базу для подготовки фристайлистов страны. Подобные объекты в настоящее время существуют только за рубежом. Губернатор Дмитрий Миронов обсудил это с министром спорта Олегом Матыциным накануне Кубка Мира по фристайлу. В федеральный проект «Спорт - норма жизни» власти региона включили и другие объекты: 2 ФОКа, ледовый комплекс в Тутаеве и реконструкцию стадиона «Сатурн».

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«За последнее время у нас очень много сделано для увеличения доли граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом. Сегодня уже в области порядка 2,5 тысяч спортивных сооружений благодаря привлечению средств из внебюджетных источников».

Олег Матыцин, министр спорта РФ:

«Мы очень внимательно рассмотрим все предложения и планы, которые вы сегодня озвучили. Мои коллеги из Министерства спорта после того, как я им дам поручение, проработают с вашими соответствующими службами и, не сомневаюсь, что мы найдём правильное решение».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры