Ярославцы отмечают крещенский сочельник

Религия 18.01.2021, 18:07

Одним из самых популярных мест на Крещение ярославцы считают пруды в Петропавловском парке. Ежегодно окунуться в купели сюда приходят более 2500 горожан.

— Сегодня с 9 часов утра совместно с предприятиями Красноперекопского района мы проводим работу по оборудованию купели для купания горожан. Рядом с ней будет организована палатка с обогревом, а также места для переодевания. За безопасностью ярославцев будут следить сотрудники органов МЧС, МВД и здравоохранения, — сообщил глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов.

В этом году толщина льда достигла 50 сантиметров, прорубать его сложно. Сотрудники завода «Пролетарская свобода» выпиливали купель по слоям. Её подготовка заняла порядка трёх часов.

В полночь в Петропавловском парке пройдёт освящение купели. После этого к ней откроют доступ всем желающим.

Всего в Ярославле будет оборудовано пять мест для организованного купания горожан. В Дзержинском районе ярославцы смогут искупаться на реке Нора у Троицкого храма. В Заволжском районе купели будут оборудованы на Волге у храма Софии Премудрости Божией и у Толгского монастыря, в Красноперекопском районе — на Петропавловских прудах. В центре Ярославля купель подготовят на реке Которосль в районе центрального пляжа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры