Ярославца, повторно севшего пьяным за руль, ждет наказание

Происшествия 16.01.2021, 14:30


В Ярославле на улице Шандорная сотрудниками ГИБДД выявлен местный житель 1994 г.р. с признаками алкогольного опьянения, управлявший автомобилем «ВАЗ-2114», сообщили в полиции. Несмотря на вступившее в законную силу постановление о привлечении его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.
Также в г. Рыбинске на улице Чебышева сотрудниками полиции выявлен мужчина 1988 г.р. с признаками алкогольного опьянения, который, будучи лицом, ранее лишенным права управления транспортным средством, управлял автомобилем «ВАЗ-2106». От прохождения медицинского освидетельствования мужчина также отказался.
В отношении водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В соответствии с данной статьей за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2, 4 или 6 ст. 264 УК РФ либо ст. 264.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры