Ярославец задолжал по алиментам больше миллиона рублей

Происшествия 16.01.2021, 14:29


В Ярославле судебные приставы разыскали должника по алиментам в отделе магазина бытовой техники. Продавец пылесосов, имеющий задолженность перед ребенком более 1 миллиона рублей, надеялся, что его никогда не найдут, рассказали в региональном УФССП. Житель Ярославля, расторгнув официальный брак с супругой, был обязан судом к выплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери, которая осталась проживать с матерью. Исполнительные документы поступили в отделение судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Ярославской области для принудительного исполнения. Задолженность перед ребенком составила более 1 млн рублей. Судебному приставу-исполнителю стало известно о том, что должник неофициально трудоустроен в магазине бытовой техники. Судебный пристав, осуществляющий розыск, под видом потенциального покупателя пылесоса, встретился с должником в отделе продаж. С целью восстановления законных прав взыскателя, судебные приставы доставили должника в отдел для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Теперь неплательщика ждет арест или обязательные работы.
Судебные приставы напоминают, что теперь за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев установлена административная ответственность, предусмотренная ст. 5.35.1. КоАП РФ, привлечение к которой является обязательным условием применения уголовной ответственности. Если после назначения административного наказания за данное правонарушение должник продолжает уклоняться от уплаты алиментов, он будет привлечен к уголовной ответственности
Фото: Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры