Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с пожаром в Рыбинске, в результате которого погибли четверо

Происшествия 16.01.2021, 14:25

Прокуратура Ярославской области организовала проверку в связи с пожаром во многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли четверо человек. Возгорание произошло вечером 15 января в одной из квартир 9-этажного жилого дома по проспекту Мира в г. Рыбинске. В результате пожара погибли четверо человек, в том числе 3-летний ребенок. На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности Рыбинского городского прокурора Андрей Булгаков. Установлено, что семья с 2015 года состояла на профилактическом учете. В ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц органов системы профилактики. Следственными органами территориального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой области на контроль.
Фото: ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры