В Ярославле перекрыли часть проспекта Машиностроителей

Дороги 15.01.2021, 23:26

В Ярославле перекрыли часть проспекта Машиностроителей. Вернее, одну из сторон на перекрёстке с улицей Серго Орджоникидзе. В ближайшее время здесь начнутся работы по замене ливневого коллектора, который вышел из строя.

Утро для многих автовладельцев, проезжающих проспект Машиностроителей, выдалось непростым. На пути из центра — новая схема движения. И хотя аншлаги выставили накануне, многие не разобрались в ней.

«Первый раз еду, не могу ещё сориентироваться? как поеду, пока неудобно».

«Как считаете удобно? - Мне кажется, нет».

Мы решили сами разобраться в том, как теперь устроено, и насколько комфортно движение по проспекту через перекрытый перекрёсток. Всё оказалось довольно просто.

Александр Захаров, корреспондент:

«Итак, схема проезда следующая: по направлению с проспекта Авиаторов автотранспорт уходит на встречную полосу, по ней проезжает перекрёсток и где-то через 100 метров вновь возвращается на проезжую часть. После проведения ремонтных работ (они продлятся где-то месяц) этот участок дороги вновь будет открыт для движения».

Изменения коснулись и ряда маршрутов общественного транспорта. В частности 43 автобуса, которому теперь, чтобы попасть на улицу Космонавтов, нужно сделать небольшой крюк до Папанина, затем обратно и повернуть на Орджоникидзе. Но водители автобусов не ропщут.

«Разобрались с объездом? - Так ничего сложного нет так-то. Только времени больше тратишь. - Ну как считаете, нормально сделали? - Раз ремонт, что же поделаешь».

Не в претензиях и пассажиры, что теперь добираться дольше.

«Надо дорогу-то чинить, поэтому потерпим неудобства, если даже и будут».

То, что дорогу делать надо, с этим согласны все заволжане. И как выяснилось, готовы к дорожным испытаниям.

«Мы готовы, что нужно делать, значит нужно. Это рабочие моменты, ничего страшного, переживём».

«Что-нибудь придумывать будем. Мы же русский народ, поэтому всё придумаем».

Отмечу: перекрытие дороги не вызвало ожидаемого транспортного коллапса. Во всяком случае с утра.

«Будем смотреть дальше, как возвращаться вечером домой».

Масштабный капитальный ремонт стал возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры