Ночной снегопад не помешал уборке Ярославля

Общество 15.01.2021, 23:24

Ночной снегопад не помешал уборке магистралей, площадей и улиц Ярославля. Вчера днём в городе находилось 54 единицы техники, ночью добавились 12 тракторных щёток. Низкие температуры не позволяли работать с жидкими реагентами, поэтому перешли на песок. Ночное преимущество — отсутствие личных автомобилей ярославцев, занимающих эти же места днём. Низкий трафик на дорогах тоже на руку — маршрут чистоты преодолевается за более короткое время. Но, кроме всего прочего, ночная уборка — это ещё и красивое зрелище.

Андрей Степанов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«Главный упор делаем на Заволжский район, так как ремонтируем проспект Машиностроителей. Убираем объездные пути. Тракторными щётками прочищаем тротуары и ручники во всех районах города».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры