В Ярославле стартовала акция «Снежный десант»

Общество 15.01.2021, 23:21

В Ярославле стартовала акция «Снежный десант». Волонтёры помогают убирать снег и расчищать территорию частных домов, где живут пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. На помощь тем, кому тяжело орудовать лопатой самостоятельно, приходят добровольцы. В день могут расчистить 5-6 участков.

Антон Корочкин, волонтёр:

«Небольшие каникулы, мне заниматься нечем, но я могу кому-то помочь, то есть почему бы этим не заняться, например. Для меня это не сложно».

Зоя Галкина:

«Вот снегом завалило, и не выйдешь никак, а работать, уж руки не держат лопату-то».

Чтобы стать волонтёром акции, достаточно оставить заявку на сайте Добро.ру. Организаторы сами свяжутся с желающими и составят удобный график. А чтобы получить добровольческую помощь необходимо позвонить по телефону клуба «Ровесник»: 32-87-96. Акция продлится до весны, пока не растает снег.

Максим Кутейников, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Эта идея родилась ещё в 2018 году с потребностями города, когда заснеженная зима и есть пожилые пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья, которым сложно убирать свои придомовые территории».

Ульяна Мамедова, куратор акции «Снежный десант»:

«У нас даже есть такие волонтёры, которые по нескольким адресам ездят. Вот сегодня, допустим, Заволжский район. Там несколько волонтёров, они сразу по нескольким адресам будут ездить и убираться».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры