В Ярославле дороги квартала на Перекопе расширять не станут

Дороги 14.01.2021, 23:53

Дороги жилого квартала Красноперекопского района расширять не станут. Речь об улицах Гудованцева, Соловьёва, Халтурина и Софьи Перовской. Напомню: осенью жители обеспокоились планом частного инвестора построить проезжую часть. Для этого требовалось изъять квадратные метры земли собственников. Ярославцы обратились в департамент градостроительства. И вот — временный компромисс: три улицы, по заверениям властей, останутся без изменений. Размер участков по Перовской — всё ещё под вопросом. Чтобы не расширять дорогу, как планируемой магистральной, нужно разработать новую Комплексную транспортную схему города. Уже подготовлен проект техзадания на выполнение данной научно-исследовательской работы. Повторная встреча с жителями в субботу.

Людмила Жиленко, заместитель начальника управления архитектуры департамента градостроительства:

«Повторно будем рассматривать обращения жителей по изменению зоны индивидуальной жилой застройки в соответствии с существующим землепользованием. Также будем рассматривать зонирование, связанное с инженерно-транспортной инфраструктурой. Но только в рамках разработки комплексной транспортной схемы. В рамках проведения этой работы будет создана рабочая группа».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры