Сотрудники ФСБ выявили подпольную лабораторию по производству наркотиков

Происшествия 29.12.2020, 15:38

Сотрудниками УФСБ России по Ярославской области пресечена работа нелегальной лаборатории по производству синтетических наркотических средств в особо крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что производство было организовано двумя жителями Московской области в частном доме, расположенном на территории Переславского района Ярославской области. В момент задержания было изъято более 700 граммов синтетического наркотика мефедрон. Задержанные намеревались сбывать свою продукцию на территории нескольких субъектов Российской Федерации.

Следственным отделом УФСБ России по Ярославской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотических средств». Задержанные заключены под стражу на период расследования уголовного дела.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

фото: УФСБ России по Ярославкой области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры