Ярославцы отдали свои зарплаты

Общество 11.12.2020, 12:45

Четверть ярославцев отдали первую зарплату родителям. Данные по итогам опроса Городскому телеканалу представил один из крупных рекрутинг-порталов. Среди респондентов — ярославцы, начавшие работать в 17 лет и раньше.

Опрашиваемые вспомнили куда именно потратили первые деньги: 33% — купили одежду или гаджет, 24% — на отдых и развлечения, столько же — отдали родителям, 11% — вложили в образование. Опрос также показал разницу между двумя поколениями.

Например, большая часть тех, кому сейчас от 40 до 65 лет, зарплатой поделились с родителями, а те кому от 18 и до 40 — потратили на себя. Отличительной оказалась и профессиональная принадлежность: многие, кто вложил зарплату в образование сейчас работают в сфере «Безопасность», «Бухгалтерия» и «финансы»; те, кто отдал родителям, — в банках или на производстве; на отдых и развлечения — в сферах «Маркетинг, реклама» и «Транспорт»; кто вложился в одежду и гаджеты — «Консультирование» и «Продажи».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры