В Ярославле вручили госнаграды

Общество 10.12.2020, 23:50

Сегодня в Ярославле состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. В числе счастливчиков — Игорь Дербин, директор Дворца культуры имени Добрынина. Он удостоен почётного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Бумажная работа: документы, ведомости, графики, отчёты. Так начинается каждый день директора. А ещё — планёрки и совещания.

«Игорь Валентинович, документы для управления культуры. - Спасибо, Виктория Александровна. Сами готовили? - Конечно. - Растёте на глазах».

Руководитель ещё и психолог, и педагог: вовремя заметить и оценить, тут нужен опыт и человеческое участие.

Ирина Канахина, художественный руководитель МАУ «Дворец культуры имени А.М. Добрынина»:

«Здесь обязателен творческий тандем, не только с коллективами, но и с администрацией. Полное должно быть взаимопонимание, и я благодарна, что оно существует».

Держать руку на пульсе учит сама жизнь Дворца. Директор не сидит в кабинете, контролирует лично. Но отвечая за материальное, Дербин гордится совсем другим.

Игорь Дербин, директор МАУ «Дворец культуры имени А.М. Добрынина»:

«Дворец — это живой организм. Это стены, площади, помещения. Но гордость Дворца, как говорится, не красна изба углами, а красна пирогами. Это как раз наши коллективы, которые мы стараемся держать на высоком исполнительском уровне».

140 сотрудников и более 20 творческих объединений и коллективов. Звание заслуженного Игорю Дербину присвоили за большую творческую работу. Коллективы Дворца — визитная карточка Ярославля. Когда нужно, директор берёт баян и выходит на сцену. Выпускник Собиновского училища и Нижегородской консерватории, участник спектаклей и концертов. Работает директор и над исторической памятью. Так появился во Дворце кабинет Анатолия Михайловича Добрынина. Люди стали забывать, кто он и что сделал для Ярославля.

Игорь Дербин, директор МАУ «Дворец культуры имени А.М. Добрынина»:

«Приводить сюда детей из ближайших школ, детей, которые приезжают на фестивали. И показывать, кто же такой был Добрынин. Что за гигантская, титаническая фигура».

Одно из недавних значимых свершений самодеятельности Дворца — победа на всероссийском фестивале любительских творческих коллективов «Культура — это мы!».Сегодня с высоким званием Игоря Дербина и других собравшихся награждённых в парадном зале Ярославского художественного музея поздравил губернатор Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов губернатор Ярославской области:

«Вы управляете предприятиями, делаете научные открытия, воспитываете подрастающее поколение. Вы работаете на будущее всего региона и нашей страны. И как никто достойны наград и почётных званий».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры