Газета «Городские новости» отмечает 30-летие

Общество 10.12.2020, 23:49

Новый курс, новый дизайн. Газета «Городские новости» в этом году отмечает 30-летний юбилей.

Чёрно-белый цвет. Краткие заметки. Большое количество полос — постановления властей. Такими «Городские новости» оставалась довольно длительное время. На сегодня газета – это современное издание с обновленным дизайном. Он изменился только в этом году. Вместе с этим появились новые рубрики, например, детская страничка «Почитай-ка», увеличился объём телевизионной программы.

Лариса Троицкая, подписчица, бывший сотрудник редакции:

«Радуюсь за успехи газеты моей. Радуюсь, что она меняется. Начинали когда, она вообще чёрно-белая была, не так интересно, всё как-то сжато вроде, скомкано, маленькими такими статеечками. А сейчас чудесная газета, и читабельная она стала».

Факты, новости, власть и интересные истории горожан, спортивная среда, культура и здоровье. Эти и другие рубрики призваны донести до читателя полную информационную картину жизни города. Перемены успели оценить подписчики.

Елена Думбурович, подписчица:

«Во-первых, здесь можно отследить много вопросов, например, благоустройства. Эта тема волнует всех горожан. Политические вопросы также освещены здесь. Программа. Но меня заинтересовала и интересует уже давно рубрика «Вам, родители». Хотя я бабушка, но здесь очень много полезного можно для себя найти».

Макар Думбурович, читатель:

«Мне нравится страничка «Почитайка». Здесь много кроссвордов, стихов. Я очень люблю читать».

За время существования газеты сменился не один главный редактор. Менялось вместе с ними и издание. Но неизменным оставалось одно — «Городские новости» всегда работали для читателя. Это отмечает и Юлия Чекалёва, которая более 10 лет работает в редакции.

Юлия Чекалёва, заместитель директора, главного редактора МКП «Редакция газеты «Городские новости г. Ярославля»:

«Мы и сейчас открыты для общения. Именно поэтому в редакции не смолкают телефоны. По-прежнему приходят письма. Конечно, помочь всем сразу и ответить на все вопросы не удаётся. Но если это получается, это очень приятно, и может быть я скажу пафосно: в этот момент понимаешь, что день действительно прошёл не зря, что газета по-прежнему нужна людям».

Первый экземпляр обновлённой газеты был отпечатан на Вологодской типографии. Яркое, современное и насыщенное информацией издание пришлось по вкусу её постоянным читателям.

Галина Соколова, читатель:

«Полагаю, что работают там профессионалы. Я считаю, что газета «Городские новости» - это наша родная ярославская».

Владимир Соколов, читатель:

«Газеты читать надо, надо чтобы быть в курсе событий города, страны».

Газета продолжает держать высокую планку. В этом году «Городские новости» признаны одним из лучших предприятий города.

Екатерина Ласточкина, директор, главный редактор МКП «Редакция газеты «Городские новости г. Ярославля»:

«Наш учредитель в лице мэрии Ярославля даёт нам достаточно свободы, чтобы реализовать наши самые амбициозные планы. Мы уже меняемся, что очень важно для нас, и я считаю, что газета действительно имеет большую историю. У нас очень много преданных подписчиков, и мы сделаем всё, для того чтобы их не подвести».

Развитие газеты будет продолжаться, говорит главный редактор. Ведь несмотря на эпоху гаджетов, у бумажного издания есть свой неповторимый шарм.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры