Ярославль — земля согласия

Общество 10.12.2020, 23:42

Последний месяц уходящего года — время подводить итоги работы, проделанной в Ярославле. Благоустройство парков и скверов, ремонт дорог, расселение аварийного жилья, взаимодействие с общественностью — всё это ежедневно оцениваем вместе с экспертами региона в рубрике «Год решений».

Ярославль — земля согласия. С этим утверждением не спорят, говорят в региональном отделении Ассамблеи народов России. Чтобы сохранить и укрепить этот статус, в 2020-м проведена большая работа. Пандемия коронавируса внесла коррективы в формат некоторых мероприятий, но основные всё же состоялись. Активно трудились и в ресурсном центре Ассамблеи. Это как просветительский труд с молодёжью и школьниками, так и юридическая поддержка населения, помощь с адаптацией мигрантам. Помогали и тем, кто из-за пандемии оказался в сложной жизненной ситуации или не мог вернуться на родину из-за закрытых границ. Проведены мероприятия, посвящённые юбилею Великой Победы, различные конкурсы. Существенную помощь в работе по гармонизации межнациональных отношений, отмечают в Ассамблее, оказывают городские власти.

Нур-Эл Хасиев, председатель Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России:

«Пользуясь субсидиями мэрии, мы реализовали и художественную выставку. Турнир на Кубок мэра, который проходит у нас среди национальных команд, он традиционный, турнир по мини-футболу. Ну и, конечно же, мы сейчас готовимся к конкурсу «Мисс национальная красавица». Это тоже идёт в рамках субсидии мэрии».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры