Рейтинг мэра Ярославля вырос

Политика 10.12.2020, 17:24

Владимир Волков заметно вырос в национальном рейтинге мэров российских городов. Об этом говорят результаты исследования, проведённого центром «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве России.

Согласно данным, за последние полтора года мэр столицы Золотого кольца улучшил позиции аж на 21 пункт, что можно считать рекордом. Результаты получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

По словам политолога Андрея Станового, Владимир Волков демонстрирует не только стремительный, но и самый продолжительный рост среди других мэров российских городов, ведь движение вверх в национальном рейтинге у мэра Ярославля не прекращается уже полтора года.


— Таким образом, за последнее время Владимир Волков, по экспертной оценке, обогнал, например, глав городов-миллионеров: Челябинск (43-е место), Пермь (58-е место) и Новосибирск (60-е место), а также глав столиц соседних регионов Иваново (47-е место), Тверь (53-е место), Кострома (56-е место). Также Владимир Волков вплотную приблизился к таким федеральным политикам, как глава города федерального значения Севастополь. У Михаила Развожаева — 40-е место. И отстаёт на три места от главы Екатеринбурга Александра Высокинского (38-е место), — отметил Андрей Становой, добавив, что в сравнении с предшественниками Владимир Волков занимает максимально высокую позицию с начала рейтингования глав административных центров субъектов РФ.


С точки зрения политолога, динамика рейтинга Владимира Волкова имеет принципиально иной характер, нежели у предыдущих мэров Ярославля.


— Так, если Александр Нечаев и Владимир Слепцов, взяв хороший старт, постепенно потом падали по своим показателям (параболическая структура), а Алексей Малютин фактически колебался в районе статистической погрешности (горизонтальная структура), то Владимир Волков уже полтора года демонстрирует поступательный рост, так сказать, по нарастающей диагонали, — подытожил Становой.

Всего в топе 88 российских мэров.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры