В Ярославле сражаются воспитатели

Общество 10.12.2020, 16:00

Сегодня в Ярославле состоялась церемония открытия муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2021». В нашем городе он имеет ещё одно название — «Золотой фонд».

В Ярославле конкурс проводится в 19 раз. В этом году за звание лучшего борются 26 педагогических работников, среди которых 22 воспитателя, 2 учителя-логопеда и 2 инструктора по физической культуре. Перед участниками стоит задача показать педагогическое мастерство, умение организовать детей и общаться с ними, и, конечно, так построить деятельность, чтобы она способствовала развитию детей и была им интересна.

Муниципальный этап проходит в три тура. Сегодня на платформе Zoom начался первый, где каждый участник представил своё «Интернет-портфолио». Во втором туре будет представлена практическая деятельность с детьми и взрослыми. В третьем — пройдут выступления-презентации «Мой успешный проект» и пресс-конференции, на которых финалистам предстоит общение с коллегами, членами жюри и представителями средств массовой информации.

Конкурсные испытания продолжатся до марта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры