В Ярославской области праздников станет больше

Общество 09.12.2020, 23:33

День рождения маршрута «Золотое Кольцо России» официально станет праздником. Региональные парламентарии сегодня внесли изменения в соответствующий закон. День Кольца станет девятым праздником, который отмечают только на территории нашего региона. Дата — 21 ноября. Именно в этот день появилась публикация московского журналиста Юрия Бычкова в газете «Советская культура» «Золотое кольцо: по старым русским городам». Четыре из девяти точек маршрута располагаются в Ярославской области, то есть половина кольца — наша. Первые туристы отправились в путешествие в 1970-м году. Депутаты областной думы уверены, продвижение маршрута — мощный инструмент развития.

Ольга Хитрова председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ярославской областной думы:

«Это событие можно отмечать. В рамках этих мероприятий могут появляться дополнительные финансовые ресурсы на благоустройство территории, особенно на дороги, потому что сегодня города «Золотого кольца», в том числе в Ярославской области, соединены качественными дорогами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры