Ярославль продолжают украшать к Новому году

Общество 30.11.2020, 22:41

На улицах становится больше праздничных огней, а на площадях новогодних елей. Без украшения не остался и общественный транспорт.

50 километров гирлянд, более 200 световых консолей и декоративных конструкций, около 400 украшенных деревьев и 50 зданий. Ярославль наряжается к Новому году. Первая ёлка на прошлой неделе появилась на территории Вознесенских казарм. Сегодня искусственную ель начали устанавливать за Волгой, в новом сквере на проспекте Машиностроителей.

Александр Сергеев, ведущий специалист МКУ «Агентство по рекламе, наружной информации и оформлению» Ярославля:

«Был произведён успешный монтаж светодиодной ели на Октябрьской площади. В данный момент на завершающем этапе находится монтаж 10-метровой ели, которая находится позади меня. В скором будещем она сможет сверкать разноцветными огнями и порадовать жителей Заволжского района».

«Вообще, Заволга преобразилась у нас, всё хорошо становится, красиво, ярко, так празднично».

Преображается и общественный транспорт. 2 троллейбуса, 2 трамвая и автобус засверкают новогодними огнями. Уже завтра в праздничном виде они должны выйти на маршруты. Красиво будет и в салонах, а водители и кондукторы - в костюмах дедов Морозов и Снегурочек.

Игорь Родионов, заместитель начальника троллейбусного депо АО «Яргорэлектротранс»:

«Украшаем троллейбусы мы дюралайтом, снизу пускаем, а сверху гирлянду. Где-то 40 метров уходит дюралайта и около 300 метров гирлянд на один троллейбус. 2 троллейбуса мы будем украшать. Один будет готов сегодня, другой, думаю, завтра будет готов».

Сергей Волканевский, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля:

«Наносится специальная наклейка на борта транспортных средств. Это по макету единому, у нас утверждённому по новогоднему оформлению. Соответственно, в настоящий момент также вопрос решается о работе «волшебных» троллейбусов и автобуса, если будут изменения по ограничительным мерам».

Праздничная интерактивная программа в «волшебном» троллейбусе пока отменена, но если ковидные ограничения будут ослаблены, аниматоры и творческие коллективы, как и в прошлом году, будут радовать маленьких пассажиров. Кроме улиц и транспорта, к Новому году готовят и жилые дома.

Антон Кириллов, начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля:

«Управляющие организации украшают входы в подъезды. сами жители украшают, мы видим часто, окна. Во всех районах города управляющие организации будут устанавливать ёлки во дворах. Жители сами выбирают наиболее подходящие дворы, проходные дворы, где собирается, как правило, больше всего людей, детей».

Подготовка к празднику идёт полным ходом в соответствии с графиком. Засиять и засверкать столица Золотого кольца должна к 5 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры