В Рыбинске восстановят поврежденные опоры освещения

Общество 30.11.2020, 15:35

В Рыбинске светофоры на улице Ак. Губкина восстановят в течение двух недель. Затраты на ремонт компенсирует компания, которой принадлежит транспорт, повредивший объекты дорожной инфраструктуры.

ДТП с участием тяжелой техники произошло 26 ноября. Самосвал выехал с территории стадиона «Сатурн», где ведется строительство, с поднятым кузовом. Техника при движении по улице Ак. Губкина повредила опоры освещения и консоли светофоров в районе школы №10 и на перекрестке с ул. Лизы Чайкиной, оборвала провода линии освещения.

- Руководитель компании сам вышел на администрацию, не дожидаясь официальных разбирательств, и предложил компенсировать затраты. Ориентировочная сумма ущерба составляет 200 тысяч рублей. Эту сумму и берется оплатить подрядчик в добровольном порядке, - пояснила директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Олеся Минеева. - Чтобы оперативно восставить светофоры, нужно было бы изыскать средства в городском бюджете и провести конкурсные процедуры, а сделать это в конце года сложно.

На работы по восстановлению отводится две недели.

фото: администрация Рыбинска

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры