Мэрия Ярославля объявила традиционный конкурс "ЯрЁлка"

Общество 27.11.2020, 18:16

Традиционно накануне Нового года мэрия города Ярославля проводит творческий семейный конкурс ёлочных украшений из бросовых материалов.

— В конкурсе участвуют воспитанники образовательных учреждений города, которые вместе со своими родителями мастерят новогодние игрушки для установленных на улицах Ярославля ёлок. Взрослые и дети объединяются чтобы вместе создавать что-то прекрасное, а мы в свою очередь стараемся поддержать такие семьи, дарим им подарки. В прошлом году в конкурсе приняло участие 1200 семей, — отметила директор департамента образования мэрии города Ярославля Елена Иванова.

Конкурс проходит по нескольким номинациям: «Новогодние шары», «Символ года», «Новогодняя атрибутика». В рамках первого этапа образовательные учреждения должны передать поделки в территориальные администрации до 11 декабря 2020 года. В каждом районе определяется по три первых, вторых и третьих места. До 23 декабря работы победителей и призёров передаются в Центр детского творчества «Юность», где будет работать жюри городского этапа.

— На конкурс принимаются ёлочные игрушки, сделанные семейной командой из непромокаемых материалов. Основными критериями оценки будут красочность, объёмность и размер, чтобы игрушки «не затерялись» на больших новогодних деревьях. Одна семейная команда может представить одну игрушку для участия в конкурсе, — пояснила заведующая отделом художественного творчества Центра детского творчества «Юность» Екатерина Осипова.

Конкурсные работы будут использованы для украшения центральных ёлок города.

фото: портал мэрии Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры