Жительница Рыбинска отдала мошенникам полмиллиона

Происшествия 26.11.2020, 12:48

В полицию поступило заявление жительницы г. Рыбинска 1954 г.р. о том, что неизвестные лица обманным путем похитили у нее денежные средства.

Установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные, которые, предложили удаленную работу через интернет. Согласившись, заявительница внесла взнос для регистрации в сумме около 8000 рублей. Затем злоумышленники убедили женщину для осуществления работы оформить кредиты на сумму 377 тыс. рублей и 154 тыс. рублей, которые она перевела на указанный звонившими сайт. Общая сумма ущерба составила более 550 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры