Ярославец сменил имя и фамилию, чтобы уйти от долгов

Общество 25.11.2020, 13:31

В Ярославле местный житель, решив не выполнять долговые обязательства, сменил имя и фамилию, однако уйти от исполнения закона ему не удалось.

Мужчина задолжал свыше полумиллиона рублей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло несколько лет назад. Пострадавший в ДТП мужчина обратился в суд. Судья назначил компенсацию материального ущерба в размере 150 тысяч рублей. Однако виновный не торопился с выплатой.

Судебные приставы Некрасовского районного отделения УФССП России по Ярославской области возбудили исполнительное производство и начали добиваться оплаты ущерба.

Должник предпочел не общаться с представителями закона – на звонки он не отвечал, а неоднократные визиты судебного пристава по месту проживания должника не приносили результата, денежные средства на расчетных счетах отсутствовали. Было установлено, что в собственности неплательщика имеется автомобиль, который он также скрывает.

В целях установления местонахождения должника, а также его имущества судебный пристав объявил исполнительный розыск.

В ходе разыскных действий судебные приставы установили, что не так давно должник сменил имя и фамилию. Неплательщик Василий стал Владленом. Проверив должника по прежней фамилии, судебные приставы установили, что мужчина имеет и другие долги, в том числе, и кредитные.

Также в рамках разыскных мероприятий было установлено, что должник должен явиться на судебное заседание в качестве ответчика.

Получив информацию о дате и времени заседания, судебные приставы заблаговременно прибыли в судебный участок, где и застали должника и его имущество. Мужчина был опрошен по факту невыплаты им материального ущерба пострадавшему в ДТП, налогов, кредита и административных штрафов за превышение скоростного режима.

Опросив должника, судебные приставы произвели арест и изъятие его автомобиля, вручив ему постановление об аресте автотранспортного средства и установив срок для добровольного погашения накопившейся задолженности.

Если долг не будет погашен, то имущество реализуют. Вырученных от продажи автомобиля денежных средств должно хватить для погашения полумиллионной задолженности по всем исполнительным производствам.



Фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры