В Ярославской области началась доставка лекарств на дом

Общество 23.11.2020, 23:10

В Ярославской области началась доставка бесплатных лекарств для пациентов, которые лечатся от коронавирусной инфекции на дому. Первая партия препаратов на прошлой неделе поступила в медицинские организации региона. Это жаропонижающие, сосудистые препараты и антибиотики. Всего 8 наименований. Прежде, чем получить лекарства, пациент подписывает согласие на лечение амбулаторно и соблюдение режима самоизоляции. Препараты доставляют волонтёры и медики. Лекарства положены и тем, у кого подтверждена ковид-инфекция, и тем, у кого высока её вероятность, а также больным с пневмониями.

Лариса Усачёва, врач-терапевт:

«Обязательно ставится ФИО, адрес, по которому пациент зарегистрирован, информируется, какими препаратами пациент будет лечиться на дому. Пишет свое согласие, ставит свою подпись, препараты в каком количестве получил .И препараты ему выдаются».

У кого есть возможность прийти в поликлинику самостоятельно, могут забрать лекарства в специальных фильтр-боксах. Они сейчас установлены в поликлиниках.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры