Ярославль отметил День рождения Золотого кольца России

Общество 22.11.2020, 08:11

В этот турмаршрут входит девять городов: Ярославль, Владимир, Суздаль, Иваново, Сергиев Посад, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский и Углич. В столице Золотого кольца — Ярославле — 21 ноября собрались эксперты по развитию туристической отрасли, привлечению в неё инвестиций и государственной поддержки.
— Для создания единых стандартов туристической политики и инфраструктуры, совместного продвижения наших территорий три года назад по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова был создан Союз городов Золотого кольца. Путешественники, неравнодушные к своей стране и её достопримечательностям, желают видеть древние города с сохранённым историческим обликом и самобытностью, но при этом ухоженными, комфортными и современными. В Ярославле разработано более ста туристических маршрутов, которые ежегодно привлекают к нам сотни тысяч туристов различных возрастов, предпочтений и возможностей. Это вдохновляет нас работать над повышением туристической привлекательности Ярославля, — отметил президент Союза городов Золотого кольца, мэр Ярославля Владимир Волков.
Основная программа в этом году в связи с пандемией перенесена в онлайн. В режиме видеоконференцсвязи прошла инвестиционная сессия, на которой эксперты обсудили приоритеты и инструменты развития туризма, аналитику и конкретные разработки, которые предстоит реализовать. От Ярославля были представлены проекты по созданию вертолётной площадки в районе колеса обозрения и крупнейшего в России биопарка с ипподромом, оздоровительным центром, тематическим детским парком, отелем и кафе. Отдельное внимание было уделено внедрению в туристическую сферу информационных технологий.
Для всех городов Золотого кольца туризм является одним из приоритетных направлений в развитии. Чтобы повысить качество обслуживания во всех объектах туристической индустрии в Ярославской области реализуется проект «Золотой стандарт гостеприимства». На мероприятии были отмечены лидеры 2020 года среди гостиниц, ресторанов, государственных и частных музеев, в этом году впервые также оценивались и придорожные заведения. Ярославль славится большим количеством интересных частных музеев, победителем этого года эксперты проекта «Золотой стандарт гостеприимства» признали шоу-макет «Золотое кольцо».
Фото: Мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры