Ярославцы жалуются на работу маршруток по вечерам

Общество 20.11.2020, 23:08

По просьбам жителей городские власти проверяют, как маршрутки работают вечером. Ярославцы жалуются, что в позднее время автобусов частников попросту не дождаться. Мои коллеги вместе с сотрудниками мэрии отправились проверять, так ли это.

«Так, время 20.29, фиксируем, значит, отсутствие автобуса, значит, расписание не выполняется. Будем выяснять, да, по какой причине, фиксируем в акт».

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«Жители города неоднократно жалуются на работу маршрутных такси в вечернее время. Бывает, что водители сокращают маршрут или заканчивают работу раньше расписания. Но за некачественным оказанием услуг ведется контроль».

Речь идет 96 маршруте. По словам пассажиров, уехать домой после 8 вечера становится непростой задачей.

Даниил Бачигин:

«Довольно долго. Буквально несколько дней назад ждал её два часа, 96 маршрутку, именно в вечернее время».

Городские власти периодически проверяют перевозчиков. Реальное движение маршруток сверяется с установленным расписанием, у водителей смотрят путевые листы. За нарушения предусмотрены штрафы.

Евгений Бякин, заместитель начальника управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля:

«В случае выявления нарушений расписания движения будет составляться акт проверки. Вот. Фиксироваться и направляться в контролирующие органы для принятия административных мер. Значит, ответственность за нарушение расписания движения возложена на перевозчика.»

Перевозчики стараются контролировать своих сотрудников, следить за движением автобуса можно разными способами.

Екатерина Балыкина, кондуктор:

«У нас камеры стоят. Звонят, проверяют, у нас навигатор стоит, нас же видно по линии, как мы едем».

Сергей Канаев, водитель:

«Да, мы сейчас не задерживаем. Когда вот ездили по окружной, ну то есть, когда Тутаевская была, там задерживались, потому что мы в объезд ездили, а сейчас - все чётко ездим по расписанию».

И если ранним вечером маршрутки шли практически по расписанию, нескольких последних рейсов проверяющие так и не дождались. Причины отклонения от расписания будут выяснять, нарушителям грозит административная ответственность.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры