Ярославцев подключают к общедомовым чатам

Общество 20.11.2020, 22:51

Ярославцев подключают к общедомовым чатам. Теперь, чтобы пообщаться с соседями, не обязательно будет выходить из квартиры. Новости, бытовые проблемы, ЖКХ, объявления о потерях и даже продажу домашних животных можно будет обсудить в мессенджере. В каждом чате находится представитель управляющей компании, который сможет ответить на вопросы жильцов. Подключиться к чату можно в пару кликов, перейдя по ссылке. Они размещены на листовках, которые волонтёры оставляют на информационных досках и в почтовых ящиках. Если с работой чата возникнут проблемы, помочь сможет координатор - связующее звено жильцов и администрации района. Он расскажет ярославцам, как подключаться к созданным чатам и освоиться в их работе.

Надежда Семакова:

«Если я вопрос задам, если мне будет ответ, то я, конечно, буду пользоваться».

Татьяна Бабикова, начальник отдела по развитию городского сообщества МАУ «Институт развития стратегических инициатив»:

«ИРСИ вышли с инициативой, чтобы жители объединились для решения максимально оперативно своих каких-то бытовых проблем. Жители, они не всегда знают, куда можно обратиться с той или иной проблемой, а закинув вопрос в чат, могут получить оперативно ответ администратора, который уже направит, то есть кто может решить этот вопрос».

В Заволжском районе к этому проекту присоединилось больше половины многоквартирных домов. Всего в городе создано около 1000 чатов, которые объединили более 5000 человек. Чтобы завести общедомовой диалог, ярославцы могут обратиться в ИРСИ или свою территориальную администрацию.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры