Ярославцам перекрыли газ из-за долгов

Происшествия 20.11.2020, 12:58




В Управлении ФССП России по Ярославской области по взысканию задолженности в пользу организаций топливно – энергетического комплекса на исполнении находится более 38 тысяч исполнительных производств на сумму более 2 млрд руб. Только жители Ярославля задолжали 360 млн руб.
Иногда к должникам применяется крайняя мера – проведение работ сотрудниками газовой службы по приостановлению подачи "голубого топлива" путем перерезания трубы и установки заглушки на газовый кран. Чтобы возобновить газоснабжение, абоненту необходимо будет погасить задолженность, а также оплатить судебные издержки, работу газовой службы по отключению и подключению к сети.
Так, на исполнении в отделении судебных приставов по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам УФССП России по Ярославской области на исполнении находилось производство об обязании жителей квартиры предоставить доступ в жилье представителям газовой службы для проведения работ по приостановлению газопотребления. Граждане длительное время потребляли «голубое топливо» бесплатно, считая, что рассчитываться за потребленные услуги должны соседи, рассказали в УФССП. Судебные приставы обеспечили доступ в жилье сотрудникам газовой службы, которые перекрыли трубу на кухне неплательщиков.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры