Во втором по величине городе Ярославской области строят детсад

Общество 20.11.2020, 12:14



В здании нового детского сада на улице Новоселов в Рыбинске начали устанавливать оконные блоки. Также рабочие проводят внутреннюю отделку помещений в подвале и на первом этаже.
Строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», готовность объекта на данный момент – 30 процентов.
– Работы начались в мае этого года, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Подрядчик идет хорошими темпами. Сейчас на площадке трудятся более шестидесяти человек, задействовано шесть единиц техники. Реализации этого проекта мы уделяем особое внимание. Ведь от нашей совместной работы зависит благополучие сотен рыбинских семей, которые ждут мест в дошкольных учреждениях для своих малышей.
Новый детский сад рассчитан на 240 воспитанников. В двухэтажном здании будет четыре группы для ребят от полутора до трех лет и восемь групп для тех, кто постарше.
Предусмотрены пищеблок, прачечная, медблок, кабинеты логопеда и психолога, просторная колясочная и пост охраны. Два отдельных зала отведут для занятий музыкой, физкультурой и изобразительным искусством. На прилегающей территории установят веранды, игровые комплексы, обустроят спортплощадки.
По контракту на строительство соцобъекта выделено 165 миллионов рублей.
Фото: Правительство Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры