Мэр Ярославля Владимир Волков поздравил победительниц Дельфийских игр и их художественных руководителей

Общество 17.11.2020, 23:36

Мэр Ярославля Владимир Волков поздравил победительниц Дельфийских игр и их художественных руководителей. Сегодня в торжественной обстановке градоначальник встретился с участниками всероссийских соревнований в творчестве и искусстве. В первую очередь, он поблагодарил педагогов за их работу и вклад в достижения своих воспитанниц. А также поздравил юных победительниц с достойным выступлением, пожелал успехов в творчестве. Участницы поделились с мэром своими впечатлениями о соревнованиях.

Владимир Волков и Людмила Харинюк:

«Спасибо, спасибо огромное за ваш вклад, знания, умения, заслуженные. - Любимое дело, мы стараемся. - А вот результат любимого дела».

Диана Ашаева, бронзовый призёр Дельфийских игр:

«В первую очередь, это, естественно, радость, потому что достигать каких-то новых вершин, каких-то новых достижений - это всегда очень волнительно, очень радостно».

Людмила Харинюк, педагог-вокалист Дианы Димитровой:

«Труд должен быть как-то поощрён. Вот. И мало того, что ты там скажешь, что ты молодец, хорошо. А вот когда тебя признают на таком уровне как Дельфийские игры, это дорогого стоит. Здесь была сложность какая - что это дистанционно. Значит, надо было работать на камеру, причём петь очень одушевленно, наполнено и нести информацию, как будто на тебя там смотрят тысячи зрителей. Не было как бы такого в нашей практике, но вот, попробовали».

В России молодежные Дельфийские игры проводятся в 19-й раз, в этом году в дистанционном формате. Но он не помешал творческой молодежи показать свои таланты в области искусства. В соревнованиях приняли участие 1706 человек из 72 регионов страны. Программа была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ярославскую область представляли 13 юных талантов. Золото в номинации «Сольное пение» завоевала 12-летняя воспитанница школы искусств имени Собинова - Диана Димитрова. Также в копилке региона 4 «бронзы», одна из них у ярославны Дианы Ашаевой в номинации «Сольное народное пение».

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля:

«Мы, конечно, очень рады за такие высокие достижения, мы от всей души желаем нашим чемпионам новых успехов, очень надеемся, что и наш регион, и наш город Ярославль будет представлен очень достойно и на других соревнованиях, и на следующих Дельфийских играх».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры