Ярославцев, переболевших COVID-19, будут выписывать после одного отрицательного теста

Общество 16.11.2020, 13:22

Информация об упрощении выхода с больничного для тех, кто переболел коронавирусом или изолировался после контакта с инфицированным, появилась сегодня на официальном канале Ярославской области по борьбе с COVID-19.
По данным источника, главный санитарный врач РФ Анна Попова подписала новое постановление.

Согласно документу, больных теперь смогут выписывать уже после одного отрицательного теста на коронавирус, а контактировавших - без него.

«Выписка контактных лиц, у которых не появлялись клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования на COVID-19».

Постановление Роспотребнадзора — здесь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры