Почему хорошая вентиляция - это важно?

06.11.2021, 10:26

Современные строительные материалы обладают некоторой «герметичностью». Особенно это касается пластиковых окон, которые не дают происходить естественному воздухообмену в помещении. Из-за этого и появляются негативные последствия, которые способна предупредить качественная вентиляция.

Зачем частному дому нужна принудительная вентиляция:

  1. Регуляция уровня влажности. Вентиляция не дает скапливаться конденсату, поддерживает нормальную влажность воздуха. А это предупреждает появление грибков, плесени, не дает деревянной мебели и отделке портиться.
  2. Комфортный микроклимат. Регулярное отведение воздушных масс и приток новых позволяет чувствовать себя хорошо. Недостаток свежего воздуха  и переизбыток углекислого газа приводят к плохому самочувствию: головные боли, усталость, слабость, сонливость.
  3. Нормальный температурный режим. Вентиляционная система позволяет избегать необходимости регулярно открывать окна, чтобы проветрить помещение. В зимнее время это позволит избежать потерь тепла, а летом - не терять ту прохладу, которую уже создал кондиционер. Все это экономит расход электричества.

Таким образом, хорошая вентиляция позволяет не только избежать негативных последствий вроде головных болей. Она также является залогом длительного срока службы мебели, отделки, сделанного ремонта. 

Почему естественной вентиляции недостаточно для хорошей циркуляции воздуха?

Когда вы открываете окна или двери для проветривания вашего дома или пользуетесь вытяжной системой на кухне, воздух циркулирует правильно, но неэффективно. Ведь как только вы закроете окно, система естественной вентиляции прекращает свою работу. К тому же, чем больше квадратура вашего дома, тем увеличивается время такой вентиляции. Также, в тёплое время года, когда на улице жаркая погода, свежий воздух просто не будет поступать внутрь.

Какую систему вентиляций эффективнее всего использовать в частном доме?

Все мы хотим испытываться комфорт и удобство, особенно, когда это касается собственного дома. Воздух, которым мы дышим в нем, напрямую влияет на наше здоровье и самочувствие. Также от качественного воздухообмена зависит и состояние самого здания.

Приточно-вытяжная вентиляция - это целая система, которая легко обеспечит поступление чистого и свежего воздуха в помещении. Данный вид вентиляции - один из самых лучших вариантов воздухообмена в частном доме.

Как это работает?

Системное оборудование основано на одновременном притоке свежего воздуха и удалении вредного воздуха из помещения.

Плюсы использования приточной-вытяжной системы вентиляции

  • Регулярная замена и циркуляция воздуха в доме;
  • Система нагреваете или очищает воздух при необходимости;
  • Есть системы, которые способствуют увлажнению воздуха;
  • Благодаря рекуператору, с помощью которого может осуществляться обогрев дома, вы можете сэкономить на отоплении в холодное время года.

Хорошая вентиляция - это не только забота о вашем доме, но и забота о здоровье его жителях. Помните, что для качественной системы вентиляции, которая подойдёт именно для вашего дома необходимо обращаться за помощью к высококвалифицированным специалистам.

Поделиться:

Постоянный адрес новости:

https://gtk.tv/news-market/?id=999

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.

Партнеры